详细信息
办件标题   暖气温度低 
内容   相关县领导你好,我是紫宸苑小区2#楼的住户,我家自供暖日期来,家里暖气一直不热,物业反复修过几次到今天19号晚上仍未正常。县长热线晚上打没人接电话。家里有老人,孩子,希望领导督促解决。今天晚上给物业经理打电话,经理说和电厂联系,我说等会打给他,几点来修我都等着。他说不用打给他了,我说不行打市长热线,他说你打就行,还说你找习近平也行。这就是物业的态度。希望领导关注,让老百姓过个安详温暖的冬天,谢谢。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   BM20171100794 
提交时间   2017-11-19 20:44  IP   117.136.94.186 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容  

紫宸苑小区2#楼为新建楼盘尚未通过综合验收,现供热公司与中奕房地产开发公司达成协议,具体供暖维修事宜暂由中奕房地产开发公司执行,接市民心声后,县公用事业和园林局与供热公司联系了解到2#楼供暖正常。如市民依旧有问题请致电供热公司客服电话3901010,供热公司将安排技术员现场协助物业公司处理供暖问题。

答复人     答复时间   2017-11-23 10:18
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程