详细信息
办件标题   时风酒业小区路口堵车问题 
内容   时风酒业小区东兴路和鼓楼路交叉路口高峰时段交通量大,已划分右转、直行和左转车道,但并未实现分别放行,经常因为直行和左转车辆互相抢道堵在道路中间而发生拥堵,最长时堵车20分钟(学生上放学时刻特别是阴雨天)。群众反应强烈。我已经建议多次,对直行和左转车辆分别放行,解决路口车辆长期拥堵问题。上次说已安排人员实地勘察调研,合理调整灯控时效性,至今仍未解决。当前,我县正开展“大学习、大调研、大改进”活动,希望能倾听群众呼声,实地调研,尽快解决该路口堵车问题。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   BM20180400840 
提交时间   2018-04-09 10:38  IP   218.201.146.76 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   感谢你对我县交通事业的支持,关于你提出的问题,县交警大队已实地勘察并跟建设厂家取得联系,建设厂家4月16日(星期一)派技术人员到现场,根据该路口车流量实际情况合理调整该路口交通信号灯配时。
答复人     答复时间   2018-04-13 11:18
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程