详细信息
办件标题   高唐该有个活动中心了 
内容   尊敬的各位领导:伴随着棚改的陆续进行,曾经的体育场,华银球场,三里堂球场等各个球场也在一个个的消失。随着银海市场的拆迁日益逼近,全校1000多名篮球迷唯一驰骋的国土球场也面临被拆除的危险。请领导在关注棚改的民生问题的同时,适当的规划活动场所。长此以往,就怕高唐的下一代只会逛湖了。一位球迷的心声 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   BM20180500860 
提交时间   2018-05-25 17:23  IP   123.171.13.143 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容  

尊敬的市民代表:
    您提出的《关于规划活动场所的建议》已收悉,非常感谢您对我县规划工作的关注和支持。根据高唐县人民政府办公室关于开展城市专项规划编制工作的通知(高政办发[2017]24号),为丰富群众文化生活,逐步改善体育运动条件,由县体育局负责编制体育设施专项规划,合理布局体育设施,用以满足群众对体育设施的需求。我局会积极督促并配合体育局完善体育设施专项规划,在规划编制过程中,体育局也会征求市民意见建议。

答复人     答复时间   2018-05-29 09:23
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程