详细信息
办件标题   乡镇进城务工人员子女怎样在高唐就近上初中? 
内容   乡镇进城务工人员在县城租有住房、有工作单位,子女是否能够享受租购同权在高唐就近上初中? 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   BM20180500864 
提交时间   2018-05-30 18:05  IP   61.133.116.200 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容       感谢你对我县教育事业的支持,关于你提出的问题。首先义务教育要保障进城务工子女受教育的权力,聊城市在义务教育招生文件中,明确要求“符合条件的进城经商务工人员子女和城区户籍的适龄少年儿童享有同等入学权力”。目前,我县2018年中小学招生实施方案正在研究制定中,待方案确定后,将及时在“高唐教育”公众号和高唐县政府网站公布。
答复人     答复时间   2018-06-01 17:32
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程